Мелочь, а приятно!

Приятно получать подарки и делать подарки тоже приятно, но самое приятное видеть как улыбнется и обрадуется получатель подарка. Иногда случается так, что повод для поздравления возникает внезапно или я о нем узнаю внезапно… Для таких случаев я заготовила маленькие подарочки: держатель для фотографии, записок, визиток и т.п. из обычного зажима для бумаг. Раньше я любила всякие безделушки, а сейчас разлюбила поэтому стараюсь делать полезные подарки. Зажим для бумаг — подарочек 2 в 1 и приятная мелочь и для важной записки пригодится.

Устроила фотосессию на траве маленьким подарочкам.

Смотрим дальше во что превращается обычный зажим для бумаг

Чехол на переноску для очень породистой кошки

Этой зимой у меня завязалось знакомство с одной девушкой. Ирина — хозяйка кошки по имени Пенелопа незнакомой для меня породы — бурмилла. Сразу признаюсь, т.к. мои черные кошки представляют ценность исключительно для нашей семьи, познакомились мы не на выставке, а на форуме. Причем повод был совсем не кошачий. Бурмила редкая для наших мест порода и Пенелопа постоянно участвует в выставках и в дождь, и в снег, и в мороз. Ирина искала чехол на переноску, в которой Пенелопа ездит новые титулы получать. Оказывается у нас чехлы не продают и на заказ в «звериных» ателье шить не берутся. Мне стало интересно такую необычную «шубу» сшить. Ира показала фото, как выглядит чехол на переноску и я стремилась к ее идеалу. Вышла не совсем шуба, скорее курточка на синтепоне. Ира просила сделать чехол с карманами, они мне показались самым сложным элементом во всей работе. Зато теперь документы, необходимые на выставке вещи и саму Пенни можно нести в одной руке. Читаем дальше про Пенелопу и теплый чехол на переноску

Каждый день — это особый случай

Получился у меня очередной блокнотик. Тоже предназначается в подарок. С будущей хозяйкой блокнота я незнакома, удалось лишь выяснить, что «она обеспеченная женщина, любит путешествовать». Пожелание было одно:  чтобы блокнот можно было носить в сумке.

Делая подарки, стараюсь добавить «что-то такое», чтобы человек сразу почувствовал — это его вещь. Когда у меня появилась чудесная вишневая ткань в мелкий белый горошек, идея блокнота пришла сама собой. На это вишнево-гороховое поле просилась бумага MME Lost & found 2 «Blush», я выбрала лист с манекеном и надписью «Каждый день — это особый случай».

Каждое утро, открывая шкаф и планируя свой гардероб, у женщины должно быть ощущение бала, праздника, словно одевается она для особого случая. И не важно надела она джинсы и футболку или романтичное платье или деловой костюм, всегда можно привнести изюминку — яркая косынка, симпатичная брошь, шейный платок, новая помада. День может предстоит самый обычный, но создается настроение!

Блокнот делала стрессоустойчивым: бумага и тег-надпись закрыты пленкой, декоративный билетик (с надписью «витай», «пари») закреплен малюсенькими брадсами и застежка-тоггл на шляпной резинке. Особую радость мне доставило то, что удалось отыскать шармик-эйфелеву башню в тон застежке, цвет называется очень красиво «античная бронза».

Надеюсь блокнот будет создавать настроение особого случая!


Больше подробностей про блокнот

«Момент» истины или клеевые материалы в скрапбукинге

Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь закрученный отверткой. (с) Народная мудрость

«Не все клеи одинаково полезны» –  подумала я, когда склеила свою первую  коробочку для денежного подарка клеем ПВА – основа коробочки выгнулась и очертаниями напоминала двояковыпуклую линзу. Когда в коробочку вставлялся ящичек, этот эффект немного сглаживался, но вид все равно был такой, словно внутри лежит толстая пачка денег свернутая в трубочку.

На форумах я нашла множество тем посвященных обсуждению клеевых материалов и несколько хороших статей, жаль они не попались мне на глаза раньше! Поэтому хочу поделиться своим скраповым опытом склеивания материалов.

Для начала собрала все имеющиеся клеевые материалы в доме.